छत्तीसगढ़ के मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है। मौसम विभाग के अनुसार आगामी दो दिनों के दौरान राज्य में अधिकतम तापमान दो से चार डिग्री सेल्सियस तक बढ़ सकता है।

विगत अवधि में जशपुर जिले के मनोरा क्षेत्र में सबसे अधिक सत्तर मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। इसके अलावा कुनकुरी और बलरामपुर के कुसमी में पचास मिलीमीटर तक वर्षा दर्ज की गई थी।

वर्षा और तापमान के आंकड़े

तापमान के आंकड़ों के मुताबिक जगदलपुर में प्रदेश का सबसे ज्यादा अधिकतम तापमान इकतीस दशमलव छह डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। वहीं दुर्ग में सबसे कम न्यूनतम तापमान उन्नीस दशमलव दो डिग्री सेल्सियस रहा।

दक्षिण-पूर्वी बंगाल की खाड़ी के पास बना कम दबाव का क्षेत्र इकतीस अक्टूबर को अवदाब के रूप में परिवर्तित हो चुका है। इसके प्रभाव से आज राज्य के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं।

राजधानी रायपुर में भी हल्की बूंदाबांदी के साथ गरज-चमक और बिजली गिरने की चेतावनी दी गई है। मौसम प्रणाली के अगले बारह घंटों के दौरान गहरे अवदाब और चक्रवाती तूफान में तब्दील होने की आशंका है।